Что такое плейсматы: назначение и применение в сервировке

Время чтения: 4 мин.
(0)

Плейсматы 2.png

Сервировка стола – это не только важный элемент обслуживания гостей, но и визитная карточка ресторана или кафе. Одним из наиболее популярных элементов сервировки являются плейсматы. Что такое плейсматы и какие возможности они предоставляют? Давайте разберемся.

Назначение плейсматов

Плейсматы (тэйблматы) – это элементы сервировки стола, которые располагаются перед каждым гостем на столе. Они выполняют несколько функций. Во-первых, плейсматы защищают поверхность стола от загрязнений и царапин. Во-вторых, они помогают сделать сервировку стола более эстетичной и завершенной. В-третьих, плейсматы могут использоваться для размещения информации, например, о блюдах в меню, акциях или специальных предложениях.

Разновидности плейсматов

Существует несколько разновидностей плейсматов, в зависимости от используемого материала. Они могут быть изготовлены из бумаги, ПВХ, полипропилена, бамбука или синтетического текстиля. Каждый из этих материалов имеет свои особенности и преимущества. Наиболее популярным вариантом, который активно используют в кафе и ресторанах, являются одноразовые бумажные плейсматы, заказать которые можно в нашей типографии. Рекомендуемая толщина бумаги для плейсматов 65-150 г/м², а размер – А3 (33х42 см) или А4 (25х32 см).

Особенности и преимущества

Плейсматы - универсальное решение для кафе и ресторанов. Они обладают рядом преимуществ, которые делают их предпочтительными перед скатертью и другими столовыми принадлежностями.

И так, к основным преимуществам бумажных плейсматов можно отнести:

Быстрая замена. Чтобы убрать грязный плейсмат и поменять на чистый, потребуется всего несколько секунд. Это особенно удобно, если в кафе большой поток посетителей. Не нужно убирать со стола все приборы и тарелки, как при замене скатерти. И салфетку можно поменять даже во время обеда, если в этом возникла необходимость.

Гигиена и чистота. Выброшенную бумажную салфетку не нужно чистить, стирать и сушить. Это упрощает процесс уборки и экономит время. Кроме того, некоторые соусы и напитки оставляют на скатерти пятна, которые сложно убрать.

Многофункциональность. Плейсматы часто используют как меню. Это удобно и позволяет экономить на печати отдельных папок с меню. Изменения в прайсе можно вносить быстро и легко. Кроме того, их можно использовать для дополнительной рекламы. На одной стороне - меню, на другой - реклама акций и партнеров. А брендирование салфеток не требует дополнительной оплаты.

Экологично. Несмотря на то, что плейсматы приходится выбрасывать, это все же бумага - экологически чистый материал.

Креативность. Под любой праздник или событие можно заказывать новую партию бумажных подставок с новым дизайном, новым текстом, новыми картинками. Это создает атмосферу праздника и делает посещение кафе более ярким и запоминающимся.Плейсмат 1.png

Подведем итог

Плейсматы – это не только элемент сервировки стола, но и эффективный инструмент для продвижения бренда и привлечения внимания гостей к акциям и специальным предложениям.

Заказ плейсматов в типографии – это возможность создать уникальный продукт, который будет соответствовать вашим потребностям и пожеланиям. Наша типография АМИГО ПРИНТ в Санкт-Петербурге, выполнит печать плейсматов с индивидуальным дизайном, разместить на них акционные предложения, меню блюд и т.д. Это очень удобно для кафе и ресторанов, которые хотят привлечь внимание гостей к акциям и специальным предложениям.

Наша типография предлагает конкурентные цены на печать плейсматов, а также гибкую систему скидок для постоянных клиентов.


Вам нужна полиграфическая продукция?
Закажите ее в нашей типографии

Оставьте заявку или позвоните по телефону +7 (958) 578-24-60 и мы предложим для вас лучшие условия по изготоволению полиграфии.


Вам будет интересно

Заявка на расчет